Как обрести доступ к наследственной квартире, проживание в которой занимают посторонние лица?

С 15 февраля 2016 г собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок, вступивший в наследство после смерти отца. Документ на собственность получен. В квартире проживают неизвестные нам лица, которым сдали квартиру родственники отца ребенка. Ключей и доступа в квартиру нет. Как нам действовать дальше, чтобы проникнуть в квартиру? Ребенок является одним наследником первой очереди.

Лучший ответ

Здравствуйте! обращаться в суд с иском о выселении. от имени ребенка - законный представитель

Запросите у проживающих в квартире договор аренды жилья, а при его отсутствии - подавайте иск в суд о выселении.

Обратитесь от имени ребенка в суд о выселении данных лиц из жилого помещения. Ответчики по иску: родственники ребенка.