Можно ли использовать материнский капитал при покупке дачного дома и возможность прописки
Хотим приобрести дом построенный на земле отведенной под садоводство. Продавец утверждает что мы не можем использовать материнский капитал при его покупке. На дом и на землю имеются розовые свидетельства. В свидетельстве на дом написано объект незавершенного строительства назначение нежилое. На данный момент строительство дома завершено (вода, свет заведены, имеется отопление). Скажите пожалуйста, могу ли я использовать матер капитал при покупке дачного дома если продавец переведет его из назначения нежилого в жилое? Насколько затратная и времеемкая эта процедура? Сможем ли мы впоследствии прописаться в доме?
сначала необходимо установить факт, что данное строение является жилым (для круглогодичного проживания)
Пока этого не будет, не зарегистрироваться нельзя, ни он не будет считаться жилым