Киров, 21.02.2016, 18:34

Вопросы по компенсации и изменениям после неправильной записи в трудовой книжке и соглашении

Вопрос №9804713 из г. Киров
опубликован 21.02.2016, 18:34
Заключили с работодателем увольнение по соглашение сторон на 18.02.2016. Соглашение было еще составлено 03.02.16. Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения. В соглашении стоит ст 78 ТК, а должна быть п 1 ч 1 ст 77 и в приказе об увольнеии и трудовой книжке также. Трудовую и соглашение выдали, всё подписано. Позвонила, сказала об этом. Была в отпуске с 04.02 по 18.02.16, так согласовали с работодателем. Увольнение должно быть 18.02.16 Приходила 17.02.16, что бы исправили запись в трудовой книжке и соглашение, отказали, сославшись что нет директора. Позвонили сказали придти 24.02.16 всё исправят. Вопросы: могу ли я просить компенсацию, т.к. неправильная запись в трудовой приравнивается к её задержке работодателем согласно ст 234 ТК и за сколько дней, т.к. с 21-23 февраля праздничные дни. 2) Могу ли с таким положением дел внести изменения об отступныхи доп. выплат и признать соглашение первое недействительным в связи с неправильной указанной статьей и задержкой исправления записи в трудовой, а получается и нарушением срока выдачи трудовой книжки 3) Какие ещё могу потребовать права и привилегии с такими обстоятельствами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ,простите, сами из какого города и где работали?

Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Киров

ответов: 0 20:50 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Кумёны

ответов: 0 20:48 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Котельнич

ответов: 0 20:46 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Кирс

ответов: 0 20:46 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Кирово-Чепецк

ответов: 0 20:44 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Кильмезь

ответов: 0 20:43 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Кикнур

ответов: 0 20:42 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Зуевка

ответов: 0 20:41 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Даровской

ответов: 0 20:40 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Вятские Поляны

ответов: 1 20:36 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Верхошижемье

ответов: 0 20:18 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Богородское

ответов: 0 20:17 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Белая Холуница

ответов: 0 20:15 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Афанасьево

ответов: 1 20:10 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Арбаж

ответов: 1 19:47 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Киров

ответов: 1 18:34 сегодня Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Киров

ответов: 1 18:04 сегодня В соглашении стоит ст 78 ТК , а п1 ч 1 ст 77 и в трудовой книжке также.

Россия, г. Киров

21.02.2016, 21:10

Здравствуйте! Можете потребовать выплату компенсации за задержку в выдаче трудовой книжки за 19-23 февраля.Отступные работодатель не обязан изменять.

21.02.2016, 18:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

вам просто устронят ошибку и все.

21.02.2016, 19:48

Здравствуйте. Вы можете внести изменение, но ведь это соглашение 2-х сторон, другая сторона, просто может не согласиться.

21.02.2016, 20:27

Здравствуйте!Да,имеете право на компенсацию за задержку трудовой в соответствии сч.3 ст 234 ТК РФ

21.02.2016, 20:54

Касательно соглашения - его форма не установлена, нормы можно указывать разные, в данном случае не вижу смысла исправлять и вписывать в соглашение 77 статью. Для вас как работника важнее запись в трудовой книжке - ее можно поправить, т.к. действительно пишут ст. 77 ТК РФ, а не 78. Есть по этому поводу разъяснение - Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 11 января 2010 г. N 3888-6-1.

Касательно прочих моментов - попробовать потребовать что-то еще можно, но в судебном порядке вряд ли вы добьетесь правоты. Запись должна препятствовать трудоустройству для того, чтобы порождались последствия в виде взыскания среднего заработка. Это позиция из Постановления Пленума Верховного Суда № 2 от 17.03.2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

Недействительность соглашения маловероятна, статья там указана "в тему".

21.02.2016, 21:24

Но на другой день при просмотре документов и и трудовой обнаружила нарушения.

Россия, г. Киров

Вы уже в г. Богородское оказались?

В какой организации?

21.02.2016, 22:30

...вот так нас благодарят...

21.02.2016, 22:50

Есть "вечное" правило - просите больше)

А по-хорошему, зависит от конкретной ситуации (должности, реального трудоустройства в другом месте, возможности доказать и т.д.).

21.02.2016, 22:59

Здравствуйте. У Вас - 22 вопроса одинаковых по содержанию, но с разными городами проживания. Это зачем? Вы не понимаете, что таким образом отворачиваете юристов от своего вопроса?

22.02.2016, 00:18

Все юристы на мой вопрос отвечают по-разному, вот и хотела найти лучший ответ и поблагодарить .Спасибо нашла, всё ясно и главное полностью ответили на мой вопрос, но это ДАЛЕКО НЕ ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21.02.2016, 22:45

Огромная благодарность, Вы первая их всех юристов сайта мне всё разъяснили. Хотела уточнить, за сколько дней должна быть компенсация, если должна быть запись 18.02.16., а исправят только 24.02.16, входят ли в дни компенсации 21-23 февраля, это праздничные дни

21.02.2016, 22:40