Как помочь сыну, которому не хочется служить в армии и находиться далеко от дома?
У меня сына в декабре месяце призвали в армию... он сейчас он там не хочет служить... он болел три раза... из за этого его там в роте гнобят... хочу его перевести по ближе домой.. как мне правильно сделать... чтоб ему не плохо не сделать?
Здравствуйте! Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины -старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.