Как узнать решение суда, если микрофинансовая компания подала иск по месту прописки, где я не живу?
Микрофинансовая компания подаёт на меня в суд по месту прописки. Как я узнаю решение суда, если я проживаю не по месту прописки, а в другом городе? По месту прописки никто не проживает.
Для того чтоб получать почтовую корреспонденцию с мета прописки вы можете написать заявление на почту по месту прописки о перенаправлении всей почтовой кореспонденции по новому адресу, либо если по тому адресу проживают родители, то они могут получать за вас заказные письма и своевременно сообщать вам.
Отслеживайте на сайте суда даты назначений рассмотрения.
Здравствуйте, Надежда!
Если иск менее 50 тыс.руб. - то на сайте мирового судьи (смотрите к какому судебному участку относится ваш адрес). Если больше, то на сайте районного суда. Также можете узнать дату и время назначения дела. Написать возражение на иск в суд с указанием адреса фактического места нахождения.
С уважением, Анна.