Вступил в силу закон о повышении северной пенсии на 50% с 1 января 2016 года - как его прочитать?
Вопрос а конкретнее я слышал что 1 января 2016 г вступил закон о том что северная пенсия возросла на 50% правда ли это если да то какой закон это как его прочесть.
Лучший ответ
Здравствуйте! Повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца устанавливается гражданам, проработавшим не менее 15-20 календарных лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и имеющих страховой стаж не менее 25 лет (мужчины) или не менее 20 лет (женщины).Ст.17 №400-ФЗ