Потерпевший требует дополнительные деньги на ремонт после ДТП, что делать?
Уважаемый Игорь.
Лучше не действовать в соответствии с "указаниями" СК, потому что они могут Вам и навредить.
Ввиду того, что Ваша ответственность была застрахована, в пределах 120 000 рублей ущерб потерпевшему должна возмещать Ваша СК по ОСАГО. Поэтому заявляйте в суде о том, что Вы-ненадлежащий ответчик, а надлежащим ответчиком является Ваша СК по ОСАГО.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Здравствуйте Игорь.Вы должны предупредить об этом страховщика и действовать в соответствии с его указаниями, а в случае, если Вам предъявлен иск, привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховой выплате потерпевшему возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда.Удачи Вам.