Возможность налогового вычета процентов ипотеки для предпринимателя с двумя кредитами на 15 лет. Определение ожидаемой суммы.

У меня две ипотеки по 450000 рублей. Брала в 2007 году на 15 лет. Я предприниматель. Положен ли мне налоговый вычет с процентов ипотеки и какую сумму он составит?
Лучший ответ

Здравствуйте!Вычет положен,если Вы являетесь плательщиком НДФЛ.Максимальная сумма вычета по процентам -3млн.рублей,т.е.налог к возврату -390 т.р.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер..

Возвращение налогового вычета заключается в следующем..

НДФЛ, 13 %, который удерживают из заработной платы - (в случае, если Вы оформляете налоговой вычет) -

НДФЛ у Вас остается.... в счет оплаты вычета.. и так ежемесячно.до полного погашения..

К примеру - зарплата за январь 2016 года - 100 тысяч рублей.. НДФЛ - 13 % - к удержанию в доход государства - 13 тысяч рублей..

..

А Вы оформили вычет к примеру на 100 тысяч...

так вот 13 тысяч НДФЛ у Вас не заберут..а оставят Вам... значит 13 тысяч из 100 тысяч Вы уже получили..