Неправомерное снятие денег со счета в пользу уже оплаченных штрафов - как вернуть деньги и кто несет ответственность?
В 2014 году мне были выписаны штрафы ГИБДД, в том же году я их оплатила. В октябре 2015 года приставы сняли с моего счета в пользу тех же штрафов 1500 тыс. руб,и вот сейчас еще 1000 руб. Я нашла квитанции об оплате (платила через терминал Сбербанка) показала приставу, на что получила ответ о том что уже этих денег не вернуть, поехала в отдел ГИБДД, там развели руками, и не знают как такое может быть, т.е.я дважды оплатила одни и те же штрафы. Что делать? Как вернуть 2500 руб? помогите составить иск в суд. на кого?
Ответчиком будет казначейство, деньги же в бюджет пошли, в качестве третьих лиц привлекать ГИБДД и приставов. Иск подается в мировой суд. Иск составляется в соответствии со ст. ст.
Подавайте иск о возврате излишне уплаченных средств на МВД РФ.