Как доказать свою невиновность в заражении мужа ВИЧ и что грозит в суде

В 2015 году я вышла замуж спустя полгода забеременела. При сдаче анализов выяснилось что у меня вич естественно я заразила мужа. Все это время вирусом я была заражена, но узнала только когда при беременности анализы сдала. И сразу же поехала в спид центр где подписала бумагу о том что предупреждена об уголовной ответственности. Все это время он жил со мной поддерживая меня в этой болезни. Ребенка я потеряла теперь мы разводимся и муж угрожает что подаст в суд на меня за то что я его заразила и якобы знала но молчала. Но ведь я не знала сама. Как же это доказать на суде и что мне грозит.

Лучший ответ

Он должен доказать, что вы знали. Диагноз вам поставлен, после того, как вы заключили брак, в карте должна быть запись о том, что диагноз поставлен первично. И подписку вы дали после обнаружения вируса. Нужно будет запрашивать документы из медучреждения, только вряд ли ваш муж будет с вами судиться.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если вы не знали, то вам ничего не грозит. Как доказательство используйте тест при беременности, что именно в этот период вы узнали о болезни. Другого муж не докажет.

Если предоставите доказательства, то избежите наказания. Думаю, что доказательством будет тот факт, что до беремонности Вы не обращались ко врачу по поводу ВИЧ