Отсутствие исполнения судебного решения - Нуждаюсь в вашей помощи
Сергей! А кто у Вас адвокат? Почему Вы ему не задаёте эти вопросы???
Жалобу на пристава-исполнителя. Требуйте обеспечить исполнение решения суда. Не поможет - жалобу на бездействие в суд. В принципе, если вы уже все пороги оббили, можно сразу в суд. Жалобу на орган опеки в прокуратуру.
Писал в прокуротуру. Прислали письмо что якобы её не могут найти потом типа нашли типа оштрафовали и т д. Щас пристав в эту среду выезжала со мной но детей так я не увидел. В субботу тоже не состаялась встреча. В воскресенье сегодня утром звонит мне пристав и говорит что якобы она согласна дать детей сегодня в 14:00. Я поехал результата ноль. Хотя понимал что без письменного согласия видеться в воскресенье не могу. По словам пристава ответчица на словах согласна давать детей только в воскресенье. Тем самым даже справоцируя на скандал или другого рода я даже в суде не смогу доказать что я там делал в воскресенье. Тем более дети меня не видели 6 лет и им внушали что рапа плохой и т д. Как мне быть? Выезжать в присутствии пристава если понадобиться и психолога чтоб дети привыкли? Согласившись по её словам даже хоть раз в воскресенье?
Вот и бьюс за свои права и права несовершеннолетних дочек ни кто и ничего не может с ней сделать. Выходит что решение суда каковым бы оно так и было можно вообще не исполнять.
Вы можете в судебном порядке ставить вопрос о злоупотреблении родительскими правами и установлении места жительства детей с Вами.
ВсеЮристы+2ДрузьяАдминистрацияXНовые сообщения + 2
Агафонова Н.Б. + 2Онлайн
Агафонова Наталия Борисовна (Онлайн)
Оплатить услуги юристаВ черный список
Сергей (Прочитано) Удалить Переслать сегодня, 21:03 Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 9805345, на который Вы ранее отвечали:Писал в прокуротуру. Прислали письмо что якобы её не могут найти потом типа нашли типа оштрафовали и т д. Щас пристав в эту среду выезжала со мной но детей так я не увидел. В субботу тоже не состаялась встреча. В воскресенье сегодня утром звонит мне пристав и говорит что якобы она согласна дать детей сегодня в 14:00. Я поехал результата ноль. Хотя понимал что без письменного согласия видеться в воскресенье не могу. По словам пристава ответчица на словах согласна давать детей только в воскресенье. Тем самым даже справоцируя на скандал или другого рода я даже в суде не смогу доказать что я там делал в воскресенье. Тем более дети меня не видели 6 лет и им внушали что рапа плохой и т д. Как мне быть? Выезжать в присутствии пристава если понадобиться и психолога чтоб дети привыкли? Согласившись по её словам даже хоть раз в воскресенье?
Агафонова Наталия Борисовна Удалить Переслать сегодня, 21:12 Требуйте присутствия пристава, хотя бы для того, чтобы зафиксировать, что встреча не состоялась. Потом получите от пристава документ, подтверждающий данные факты. С заявлением в опеку и документ от приставов к заявлению. Если опека ничего не предпримет - в прокуратуру с жалобой на опеку. Вы поймите, что в вашем случае нужно действовать исходя из сиюминутной ситуации. Найдите себе помощника-юриста, который хорошо ориентируется в таких ситуациях. А психолог может и не понадобится. Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Сергей (Прочитано) Удалить Переслать сегодня, 21:28 Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 9805345, на который Вы ранее отвечали:Вот и бьюс за свои права и права несовершеннолетних дочек ни кто и ничего не может с ней сделать. Выходит что решение суда каковым бы оно так и было можно вообще не исполнять.
Агафонова Наталия Борисовна Удалить Переслать сегодня, 21:35 Нет, нельзя не исполнять. В случае неисполнения ответчиком определенного судом режима воспитания ребенка и продолжения чинения препятствий общению с ребенком, к ответчику могут быть применены меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством РФ. При злостном невыполнении решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка в соответствии со ст. 66 СК РФ, может вынести решение о передаче ему ребенка. А пока копите свои заявления, акты приставов о несостоявшихся встречах. А вообще вы можете видется с детьми в школе, детском саду, получать информацию о них. та же 66 статья часть 3.
Сергей (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня в 21:46 Спасибо вам огромное! В школе и дет саду она строго на строго запретила меня на порог пускать. С бывшей неприятельские отношения после оазвода но дети тут не причём меня её личная жизнь не касается я хочу видеть моих детей общаться проводить время что бы они знали что у них есть отец не на бумаге для алиментов но еще и для воспитания общения совместного отдыха и т д.
Сергей (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня в 21:51 Там за 6лет столько моих обращений у приставов у меня уже сумка целая копиисо входящим номером. Я хочу но нне знаю с чего начать подать иск об изменении порядка общения оставить раз в неделю в пятницу после школы сада забирать к себе не только днем но и в ночное время на сутки. И плюс к тому в летнее время когда у них каникулы а у меня отпуск проводить время отдыхать не менее 20 суток без присутствия матери. И каким то образом обязать её исполнять решение суда.
А зачем Вы на главной странице размещаете личную переписку с Коллегой, которая бесплатно Вас консультирует? Это, как минимум, некорректно.
Как дальше быть? Собирать все копии и менять порядок общения обязать не препятствовать и определить порядок по следующим графику еженедельно с пятницы на субботу вдгем и ночью на сутки на моей территории и в период каникул летних на 20 дней.