Вопрос об оформлении собственности на земельный участок с построенным на нем домом

Был приобретен земельный участок оформлен в собственность. Спустя какое то время на нем построили домик. Но в собственность не оформили. И вот решили наконец. Но отказали сказали что самовольная постройка. Можно ли оформить собственность.
Лучший ответ

Алена, если Вам уже отказали в админитративном порядке ввести в эксплуатацию данный дом , у Вас есть один вариант-это обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на самовальную постройку в порядке ст.222 ГК Р Ф.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь в администрацию за получением разрешительных документов.Она откажет - тогда в суд иск о признании права собственности.Иск согласно ст.131, 132 ГПК

Благодарю Вас за полезную консультацию!