1) Электроплита в общежитии - правила и ограничения\n2) Как разрешить конфликт в общежитии из-за запаха еды?
Скажите пожалуйста, ситуация критическая! Живем в общежитии, в блоке расположенна кухня с газовой плитой, соседи же рядом с окном установили электрическую плитку, на которой готовят и в тот момент когда при готовке идет запах пищи по всему блоку нужно открыть форточку, но они не открывают, тем самым задымляют общую площадь!
ВОПРОС
1)разрешена ли электроплита в общежитии?
2)И какрешить ситуацию, если мирно не получается?
скорее всего подключение ЭП - самовольное - обратитесь к энергетикам- они наложат запрет на эксплуатацию э.плиты
А если они будут готовить на газовой плите запаха не будет? И что это за э/плита с дымом? Вы считаете кто их может обязать открывать форточку? На газовой они вам вообще все задымят!
ВЫ считаете нормальным когда вы вывесите белье я начну жарить и вы мне после этого ничего не скажите? то что э.плита стоит у окна а 20 антиметрах висит занавеска которая в любой момент возгорит от малейшего сквозняка(не обязательно от форточки?) и что это значит если есть газовая плита значит на ней и готовь, а если каждый будет ставить разновидную технику и это будет нормально??????
Не всегда интересы и желания проживающих в общежитии людей совпадают. Кто-то жарит, кто-то белье развешивает. Если вы считаете , что наличие э/плиты создает пожароопасную ситуацию, обратитесь с заявлением к пожарникам. Пусть проведут проверку.