Мать-инвалид первой группы обращается в больницу за памперсами, но ей говорят о необходимости переоформления инвалидности и посещения врачей
Мама инвалид первой группы уже 15 лет, лежачая, обратилась в больницу за бесплатными памперсами-сказали надо переоформлять инвалидность снова (хотя инвалиднось дана пожизненно и получаем пенсию без всякого переоформления!) и пройти врачей хирурга и невропотолога-это лежачему больному которому 86 лет.
Судя по тексту - формально все правильно, чтобы изменить ИПР, вписав в него что-либо, надо пройти соответствующие медобследования.
Интересно а как лежачий больной может пройти врачей?на дом они ходить не желают
Здравствуйте. Вам стоит написать заявление на имя главного врача о проведении обследования лежачего больного для подготовки на МСЭ.
Однако, средствами реабилитации инвалидов обеспечивают не больницы, а фонд социального страхования. Для начала - обратитесь туда. Или непосредственно в МСЭ. Поликлиника не вправе решать вопросы прохождения МСЭ для пожизненных инвалидов.