Москва, 21.02.2016, 22:06

Как скрыть смену фамилии от отца и избежать возможных проблем?

Вопрос №9805989 из г. Москва
опубликован 21.02.2016, 22:06
Почти год назад взяла мамину фамилию, но есть причины, по которым приходится скрывать сей факт от отца и лучше бы сказать через пару лет, что я намерена её сменить, ибо в данный момент это может стать очередной причиной напиться и причинить боль маме и брату. Недавно он набросился на маму с пистолетом, грозясь убить если я не приду домой, а я была на дне рождении подруги (живу в другом городе, приехала на пару дней)Думаю, теперь вас понятна причина, по которой необходимо это скрыть, поэтому надеюсь на ваш ответ) Возможно ли,что он может узнать это случайным образом? В домовую книгу изменения, слава богу, не были веесены, но в 20 лет менять паспорт и боюсь что внесцт всё таки. Других возможностей для него узнать нет, я надеюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Других возможностей узнать нет. Вы совершеннолетняя, вправе менять свои ФИО без согласия законного представителя. Другое дело, если он такой неадекватный, он может и паспорт Ваш перепроверить и еще что угодно сделать. По поводу угроз маме следует обращаться в полицию!

21.02.2016, 22:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Он ее в любом случае узнает, при первой на то возможности, если у вас так все плачевно зачем ее нужно было менять и обострять ситуацию

21.02.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо!Не могли бы вы уточнить,какие возможности у него могут появиться?Раньше было не на столько плохо,собиралась сказать перед заменой пасплрта в 20 лет,а теперь думаю лучше молчать,если к тому времени родители не разведутся наконец.А в домовую книгу ищменения должны были внести вообще?

А должны были вообще в домовую книгу внести изменения?

21.02.2016, 22:23

На тот момент ситуация была не на столько ужасна.

21.02.2016, 22:25

Ну что сделано, то сделано, что ж теперь.

21.02.2016, 22:47