Одинцово, 21.02.2016, 22:54

Права матери несовершеннолетних детей в квартире с собственником, не являющимся их родителем

Вопрос №9806071 из г. Одинцово
опубликован 21.02.2016, 22:54
В квартире 2 собственника, один из них несовершеннолетний. По месту прописки отца (не является собственником), прописаны двое детей, может ли мать этих детей проживать с ними без регистрации? На каких основаниях можно выселить её из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселение возможно только на основании решения суда. Если дети только зарегистрированы в квартире, их мать не имеет право проживания. Если один из детей - собственник доли, ситуация сложнее.

22.02.2016, 10:16

Нет, не может в случае отсутствия согласия всех собственников.

21.02.2016, 23:00

А как высилить её, она не уходит. Куда обратится?

22.02.2016, 09:59

в вашем случае - или не пускать в квартиру, или обратиться в суд с иском о выселении

истцом может быть один из сособственников квартиры

22.02.2016, 10:07

Выселение происходит по решению суда судебными приставами.

22.02.2016, 13:06