Черноморское, 21.02.2016, 22:30

Как оформить дарственную на 8 соток и сколько это стоит?

Вопрос №9806109 из г. Симферополь
опубликован 21.02.2016, 22:30
Дедушка мой опекун есть еще родственники если дедушка просто дом оформит на меня то другие могут вступить в право собственности а если дарственную то нет так вот интересует вопрос сколько стоит дарственная на 8 соток? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы - юдизкие родственники, поэтому налог вам как одаряемому лицу - платить не придется

заключаете договор и регистрируйте переход права в Росреестре - госпошлина 2500 р.

21.02.2016, 22:32

Я правильно понимаю, что.дарственная обойдется всего в 2500?

22.02.2016, 22:35

да, если только не обратитесь к юристу за составлением договора -придется и ему платить

кроме того, Росреестр может потребовать кадастровый паспорт, тогда плюсом расходы на его составление (обращаться в кадастровую палату)

22.02.2016, 22:38