Как подать на наследство квартиру, оставшуюся после смерти матери, живя на расстоянии и с прошлым воспитанником детского дома?
Муж с 2 лет воспитанник детского дома. При выпуске 1990 г квартиру не предоставили. В 12.2015 умерла его мать. Осталась квартира. Живем далеко. Можно по инету подать на наследство и если можно то какие документы необходимо подать. В семье был младшим и единственным воспитанником детского дома.
Лучший ответ
Нет. Может дать нотариально заверенную доверенность на оформление наследственных прав другому лицу. Нужно свидетельство о смерти матери и заявление нотариусу по месту регистрации мамы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!