Старый Оскол, 21.02.2016, 22:56

Вопросы о размере подъёмных и компенсации расходов на проезд и провоз багажа при переселении в Приморский край

Вопрос №9806249 из г. Старый Оскол
опубликован 21.02.2016, 22:56
Я получил временное убежище в Белгородской обл. Хочу участвовать в программе переселения соотечественников в регионе приоритетного заселения - Приморский край. После звонка в УФМС приморского края мне предложили прилетать на место и там (в приморском крае) регистрироваться, а затем уже подавать на программу переселения. Какой размер подъёмных на обустройство мне положен в данном случае? И компенсируется ли расходы на проезд и провоз багажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ответе юриста:

3. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, переселяющимся в Российскую Федерацию на территорию приоритетного заселения [b] с территории иностранного государства [b], пособие выплачивается в следующих размерах:

я еду с территории РФ, а не с территории иностранного государства!!

23.02.2016, 20:46

Вы являетесь иностранным гражданином. Гражданам РФ временные убежища не предоставляют. Вы и сейчас можете подать заявление на участие в госпрограмме.

23.02.2016, 20:49

Здравствуйте.

Да, расходы на проезд компенсируются и на провоз багажа также.

Согласно пунктов 1-5 Правил осуществления выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей,

(утв. постановлением Правительства РФ от 27 марта 2013 г. N 270)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей (далее соответственно - пособие, Государственная программа).

2. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения, пособие выплачивается в следующие 2 этапа:

а) первый этап - после прибытия на территорию приоритетного заселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства;

б) второй этап - по истечении 18 месяцев со дня постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства на территории приоритетного заселения и фактического проживания на ней в течение указанного периода в качестве участника Государственной программы или члена его семьи.

3. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, переселяющимся в Российскую Федерацию на территорию приоритетного заселения с территории иностранного государства, пособие выплачивается в следующих размерах:

на первом этапе - 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи;

на втором этапе - 90 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 50 тыс. рублей членам его семьи.

22.02.2016, 11:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

В ответе юриста:

3. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, переселяющимся в Российскую Федерацию на территорию приоритетного заселения [b] с территории иностранного государства [b], пособие выплачивается в следующих размерах:

я еду с территории РФ, а не с территории иностранного государства!!

23.02.2016, 20:46

Вы являетесь иностранным гражданином. Гражданам РФ временные убежища не предоставляют. Вы и сейчас можете подать заявление на участие в госпрограмме.

23.02.2016, 20:49