Временный ввоз автомобиля в Крым - возможности и ограничения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы заехали на своём автомобиле 28 ноября 15 года в Крым, регистрация автомобиля и прописка у нас одесские. Декларация на временный ввоз автомобиля выдана на 1 год (до 28.11.16г), а миграционные карточки на нас выписаны на 3 месяца (28.02.16г.) Подскажите по поводу временного ввоза Т/С, она что, действительно даётся на год и действует год? Получается что машине можно находиться целый год в Крыму без выезда, а людям всего 3 месяца, затем надо выезжать на 3 месяца на Украину??? Я правильно понял или тут есть подводные камни? Читал, что для всех граждан Украины (кроме жителей Донецкой и Луганских областей) с 1 декабря вступил в силу закон РФ о строгом соблюдении 90 дней через 90, это так или на это соблюдение не смотрят? Буду очень благодарен за конструктивный ответ.
Здравствуйте.
Да, штраф