Челябинск, 22.02.2016, 00:37

Как избавиться от неправомерно прописанных лиц в квартире и оплаты их коммунальных услуг?

Вопрос №9806661 из г. Челябинск
опубликован 22.02.2016, 00:37
У меня в квартире прописаны лица, которые не проживают, одна с 2001 года, другой с января 2009 года, в январе 2009 приборы учета на ГВС и ХВС вышли из строя и мне приходится платить за каждое лицо прописанное у меня в квартире. В этом году хочу навести порядок в своих квитанциях. Поданы иски о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В связи с этим собираю доказательства, что лица не проживают. Соседи подписали акт о не проживании, который я заварила в домоуправлении. Грешна, накопила долги, большую часть которых погасила. Но если по честному пересчитать за весь период с января 2009 года за эти мертвые души, которые числятся в моей квартире, то сумма превысит долг который у меня остался по коммуналке. Реально ли его списать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, вечер добрый. Срок исковой давности - три года. Всё остальное списать вряд ли получится, если честно.

22.02.2016, 00:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получается, что я подарила свои деньги и еще осталась должна... круто!!!

22.02.2016, 01:19

Закон суров.

22.02.2016, 01:13