Пользователь 9111.ru
Архангельск, 22.02.2016, 01:06

Методы отказа от ходатайства о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя - типы документов для подачи в суд

Вопрос №9806713 из г. Архангельск
опубликован 22.02.2016, 01:06
Как письменно отказаться от ходатайства о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя? Какой документ при этом можно составить и подать его в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражение на ходатайство о взыскании судебных расходов составляйте и подавайте в судебном заседании. Если вы сторона которая проиграла, то можете рассчитывать только на уменьшение размера услуг представителя.

22.02.2016, 01:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если я как истец выиграл процесс, но не желаю взыскивать с ответчика судебные расходы, тогда как и что подать ?

22.02.2016, 01:22

Решение уже вывнесено как я понял? Если судебные расходы были заявлены в исковом заявлении то можете просто отказаться от их на этапе исполнительного производства. Если подали ходатайство, тогда отзовитесь его и делов!

22.02.2016, 01:30

Да. Суд первой инстанции уже вынес решение.

Я понял, что просто можно подать отзыв на частную жалобу ответчика или просто отозвать своё ходатайство о взыскании судебных расходов ?

22.02.2016, 01:45

Если подали ходатайством, то да!

22.02.2016, 01:48