Жильцы жилого дома готовы подать в суд на магазин из-за нарушения законодательства во время ремонта

Ситуация такая в жилом доме есть магазин на 1 этаже там идет ремонт, мы живем на 3 и все слышим, ысе бы ничего но они затянули с ремонтом, и не следуют законодательству, начинают то в 6 утра, то 7, заканчивают когда хотят, на данный момент, 1 час ночи они что то пиляь, сверлят. Можем ли мы подать в суд на магазин? В Полицию звонили нам сказали съездят и поговорят с ними так как мы не первые жалуемся на них.
Лучший ответ

Можете подать в суд иск об обязании не производить ремонт в неустановленное время.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброй ночи.

Нужно не звонить, а писать письменные жалобы...

В Роспортребнадзор, прокуратуру,

а руководству магазина - вручить письменную претензию.

Когда пилят сверлят в ночные часы..снимайте видео, в качестве доказательства, чтоб там слышен был звук проведения ремонта....

Мне не понравился Ваш ответ.

Видео есть, роспотребнадзору мы еще и заплатим за проверку на шум,жильцы вообше молчят, пару человек только показывались недовольные но кроме нас выше разговоров не дошел

Добрый день, Инга!

В Вашем случае необходимо с помощью юриста обратиться в суд, на основании имеющихся доказательств взыскать с ответчика причиненные убытки, моральный ущерб - при правильном подходе значительную сумму, а также понудить к исполнению указания суда прекратить свои действия!

При правильном подходе вопрос решиться!

Всегда рад помочь!