Кто виноват в ДТП - противоречия свидетеля и сотрудника ДПС вызывают недоумение

Вопрос №9807095 из г. Когалым
опубликован 22.02.2016, 06:03

Помогите разобраться с ДТП: я выезжая с жилой зоны на главную дорогу не пропустила автотранспортное средство двигающее по главной дороге поворачивающие на право с включенным поворотником на право, в последний момент он передумал поворачивать на право, в следствии чего произошло ДТП, в данном случае есть свидетель всего произошедшего, что поворотник был включен на право, при повороте ему на право, мое авто помех ему не создавало, так же как он мне для маневра на лево, сотрудник ДПС в протоколе поясняет мою вину, мотивируя тем, что выезжая из жилой зоны должен был пропустить всех участников дорожного движения, то что у автомобиля был включен поворотник тут не причем. Помогите разобраться в данной ситуации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Существуют особые требования, относящиеся к выезду из двора или из жилой зоны. При выезде с дворовой территории водитель должен уступить дорогу всем участникам дорожного движения.

22.02.2016, 06:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Без разницы что поворотник включен?

22.02.2016, 06:29

БЕЗ РАЗНИЦЫ.

22.02.2016, 06:31