Тольятти, 22.02.2016, 06:54

Пожар в моей квартире - виновен ли я и как избежать выплаты за ущерб?

Вопрос №9807208 из г. Тольятти
опубликован 22.02.2016, 06:54
В моей квартире случился пожар прихожу домой смотрю автоматы выбиты я их включил произошло короткое замыкание их снова выбило. Загорелась розетка которая стояла за шкафом а за ней и сам шкаф. В среду иду к дознавателю давать показания как лучше сказать? Выключил автоматы перед уходом вклюяил и коротнуло или же пока меня не было они сами выбились? Потом я пришел включил и пожар. В эту розетку был включен тройник а в тройник телевизор. Можно ли в моем случае избежать выплаты ущерба для соседки? Пусть платит управляющая компания я даже сеть не нагружал а оно коротнуло. Посоветуйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как в данном случае можно доказать вину ук? а если у нее квартира застрахована то полностью платит страховая компания?

22.02.2016, 07:41

Нужно смотреть условия страхования в договоре.

22.02.2016, 07:45

Если не докажете вину УК, то платить придется вам.

22.02.2016, 06:56

Как в данном случае можно доказать вину ук? а если у нее квартира застрахована то полностью платит страховая компания?

22.02.2016, 07:41

Нужно смотреть условия страхования в договоре.

22.02.2016, 07:45

Это верно. но все же как в моем случае можно доказать вину управляющей компании

22.02.2016, 07:47

Возможно они проводили ремонт и не правильно провели соединение. Заключение дают пожарные.

22.02.2016, 07:51