Почти месяц назад купила в магазине сумку, начала замечать, что рисунок стирается, уголки от сумки протерлись, чуть ли не до дыр.
Почти месяц назад купила в магазине сумку, начала замечать, что рисунок стирается, уголки от сумки протерлись, чуть ли не до дыр. Вопрос: могу ли я вернуть деньги за сумку?
Здравствуйте, Ольга!
Да, можете в том случае, что эти недостатки не являются следствием нарушения правил
эксплуатации товара.
Напишите претензию продавцу. Если он заявит, что этот дефнкт возник из-за неаккуратного использования, настаивайте на экспертизе за счет продавца и требуйте обеспечить ваше присутствие при ее проведении.
Мой Вам совет: прежде, чем предъявлять требования продавцу, обратитесь в экспертное учреждение, производящее товарные экспертизы. Пусть специалист даст предварительную оценку (это даст Вам некоторую уверенность в своей правоте). Зачастую в подобных случаях производственный брак достаточно очевиден.