Следователю отказано в удовлетворении ходатайств об экспериментах и экспертизе для обвиняемого - правомерно?

Обвиняемому следователем отказано в удовлетворении ходатайств о проведении по делу следственного эксперимента и дополнительной экспертизы, прав ли следователь?

Лучший ответ

О необходимости проведения следственных действий следователь принимает решения сам. Если вы не согласны с его решением, обжалуйте начальнику следственного отдела или в прокуратуру.

может быть и неправ, в любом случае - жалуйтесь в прокуратуру на отказ от проведения данных действий