Ставрополь, 22.02.2016, 08:15

Каков размер алиментов при заработной плате бывшего мужа в 5000 рублей и существует ли минимальный размер алиментов?

Вопрос №9807452 из г. Владивосток
опубликован 22.02.2016, 08:15
Бывший муж как узнал, что я подала на алименты поспешил устроиться сторожем с з/п 5000 рублей, значит ли это что я буду получать 1/4 на сына с этих 5000 или же есть какой то минимум, как МРОТ например?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это официальная зарплата, то Вы будете получать 1/4 с 5000 тысяч, или можете ходатайствовать в суде об установлении выплаты алиментов в твердой денежной сумме.

22.02.2016, 08:17

Просите взыскивать в твёрдой денежной сумме

22.02.2016, 08:18

Сколько я имею права просить у суда алиментов от бывшего мужа в твёрдой денежной сумме?

22.02.2016, 08:22

просите из расчета прожиточного минимума на ребенка

например из 10 т.р.прожиточного минимума - половина - 5 тысяч рублей

22.02.2016, 08:23

Прожиточный минимум - 12000 руб.

22.02.2016, 08:27