LSN Messenger
Северобайкальск, 22.02.2016, 08:19

Какая квартира мне должна быть предоставлена по программе социального найма?

Вопрос №9807461 из г. Северобайкальск
опубликован 22.02.2016, 08:19
В договоре соц. найма сказано, что мне предоставляют жилое помещение из 2-х комнат, общей площадью 40,7 кв.м. (у нас сейчас 2-х комнатная щитовая), по программе переселения я должна получить 2-х комнатную или состоящую из 2-х комнат (кухня и комната) квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 89 ЖК РФ Вам положено равное по обще площади жилье -одно на всех

22.02.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С такой маленькой площадью некоторые люди у нас получили однокомнатные, а некоторые и квартиры - студии, хотя по договору соц.найма имели в щитовых домах 2 комнаты, но общая площадь та же, поэтому на такие претензии жилищный отдел не реагирует.

22.02.2016, 08:23

Согласно ст. 89 ЖК РФ Вам положено равное по обще площади жилье, а не по комнатам -одно на всех.

22.02.2016, 08:24