Каковы возможности банка забрать квартиру в ситуации, когда это единственное жилье для меня и детей, и я не в состоянии оплатить кредит?
Юлия Игоревна, обращение взыскания на единственное жилье недопустимо, согласно ст.446 ГПК РФ.
А что касается финансовых трудностей, то чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?
Добрый день! не может согласно ст.446 ГПК РФ забрать квартиру, если это единственное жилье
Здравствуйте.
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:
Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.
Здравствуйте. Можете направить в банк письмо о невозможности оплачивать кредит. Банк обратится в суд. В суде просите уменьшить сумму штрафов. После вынесения судебного решения Вы вправе просить суд предоставить отсрочку /рассрочку его исполнения. На квартиру, как единственное жилье, приставы не смогут обратить взыскание.