LSN Messenger
Биробиджан, 22.02.2016, 08:49

Где посмотреть перечень оборудования для кабинета мануальной терапии, необходимый для лицензирования?

Вопрос №9807599 из г. Биробиджан
опубликован 22.02.2016, 08:49
Где посмотреть перечень оборудования для кабинета мануальной терапии, необходимый для лицензирования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно, что я набираю это в инете, но не могу найти стоящую информацию. Вот поэтому и попросила помощь, но никак не подобную.....

22.02.2016, 08:55

Стандартный перечень массажного кабинета, имеющего лицензию на осуществление медицинской деятельности:

лечебный массаж (лицензия требуется);

массаж соединительный (лицензия требуется);

точечный массаж (лицензия требуется);

сегментарно-рефлекторный массаж (лицензия требуется);

общеукрепляющий массаж (лицензия не требуется);

косметический массаж (лицензия не требуется).

6. Оборудование

Перечень необходимого специализированного оборудования для кабинета массажа:

массажные столы (кушетки);

массажные кресла;

массажный столик.

Стандартная ширина массажных столов составляет 550-600 мм, длина – 1800-1900 мм, высота варьируется, в зависимости от роста массажиста (высота устанавливается таким образом, чтобы пальцы рук в опущенном состоянии касались горизонтали стола, без необходимости наклоняться или работать на полусогнутых ногах). Для кушеток необходимы также 1-2 упругих валика (диаметром около 150 мм, размеров 500-600 мм), для того, чтобы придать конечностям физиологическое положение при процедурах. Рекомендуется также приобрести складную переносную кушетку, для возможности выездного индивидуального обслуживания.

Массажные кресла используются для проведения процедур в сидячем положении пациента. Такое оборудование должно быть удобным, имеющее полумягкие спинку и сиденье, съемный подголовник (для массажа лица, головы и шеи).

Невысокие полумягкие столики используются для массажа рук, стандартные размеры – 300*500 мм, высота регулируется.

Мебель, которая необходима для кабинета массажа:

шкаф для хранения халатов и полотенец;

стеллаж для хранения специальных масел и косметологических средств;

вешалка для одежды;

ширма;

стол и стулья.

Для стирки полотенец необходимо также приобрести компактную стиральную машинку.

22.02.2016, 09:00

Здравствуйте!

Посмотрите в инете, наберите соответствующий запрос

УДАЧИ ВАМ

22.02.2016, 08:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Естественно, что я набираю это в инете, но не могу найти стоящую информацию. Вот поэтому и попросила помощь, но никак не подобную.....

22.02.2016, 08:55

Стандартный перечень массажного кабинета, имеющего лицензию на осуществление медицинской деятельности:

лечебный массаж (лицензия требуется);

массаж соединительный (лицензия требуется);

точечный массаж (лицензия требуется);

сегментарно-рефлекторный массаж (лицензия требуется);

общеукрепляющий массаж (лицензия не требуется);

косметический массаж (лицензия не требуется).

6. Оборудование

Перечень необходимого специализированного оборудования для кабинета массажа:

массажные столы (кушетки);

массажные кресла;

массажный столик.

Стандартная ширина массажных столов составляет 550-600 мм, длина – 1800-1900 мм, высота варьируется, в зависимости от роста массажиста (высота устанавливается таким образом, чтобы пальцы рук в опущенном состоянии касались горизонтали стола, без необходимости наклоняться или работать на полусогнутых ногах). Для кушеток необходимы также 1-2 упругих валика (диаметром около 150 мм, размеров 500-600 мм), для того, чтобы придать конечностям физиологическое положение при процедурах. Рекомендуется также приобрести складную переносную кушетку, для возможности выездного индивидуального обслуживания.

Массажные кресла используются для проведения процедур в сидячем положении пациента. Такое оборудование должно быть удобным, имеющее полумягкие спинку и сиденье, съемный подголовник (для массажа лица, головы и шеи).

Невысокие полумягкие столики используются для массажа рук, стандартные размеры – 300*500 мм, высота регулируется.

Мебель, которая необходима для кабинета массажа:

шкаф для хранения халатов и полотенец;

стеллаж для хранения специальных масел и косметологических средств;

вешалка для одежды;

ширма;

стол и стулья.

Для стирки полотенец необходимо также приобрести компактную стиральную машинку.

22.02.2016, 09:00

Мне нужна информация не по массажу, а по мануальной терапии

22.02.2016, 09:12