Отсутствие алиментов от бывшего мужа из-за психического состояния - вопрос о возможности получения компенсации от государства
к сожалению от государства ничего не положено.В этом случае алименты будут удерживать с его пенсии по инвалидности---если он признан судом недееспособным, то его опекун, вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов ( в зависимости от вида и размера взысканных алиментов), освобождении от уплаты задолженности или уменьшении ее размера.Но если будут удерживать алименты--как ваш сын достигнет 18 лет--тогда наоборот ему придется содержать отца, если опекун обратиться в суд в интересах БМ.
Здравствуйте!
К сожалению -государство от ВСЕГО отстранилось
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, нет, увы, государство не будет ничего платить за вашего супруга, это только его обязанность