Какую сумму алиментов может получать одинокая мать с двумя детьми в Казахстане, если бывший муж предоставляет заработную плату в 17000 тенге?
Помогите узнать: я живу в Казахстане. В разводе. Имею 2-детей в возрасте 6 лет и ребенок до года. Бывший муж предоставил заработную плату в 17000 тенге. На какую сумму алиментов мне расчитывать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 1 статьи 139 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в следующем размере от заработка и (или) иного дохода родителя:
на одного ребенка - одной четверти;
на двух детей - одной трети;
на трех и более детей - половины.