Как рассчитать алименты на двух детей в случае, когда бывший муж владелец бизнеса с зарплатой 20 000 и получает прибыль 1-2 млн. рублей два раза в год?
Здравствуйте!
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте! Если доход официальный, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов в размере 33 % от дохода на двоих детей.
Здравствуйте.
Установленный законом размер алиментов на содержание двух детей составляет 33%. По соглашению сторон размер алиментов может быть увеличен. Алименты взыскиваются со всех видов доходов.
Добрый день. Алименты и размер их рассчитывает суд, подайте исковое заявление и судья сам примет решение... По закону на 2-х детей 33% от общего дохода мужа...
Здравствуйте! В вашем случае лучше заключить мировое соглашение, если он получает 20 тысяч, то алименты будут 33 % от данного заработка.