Комсомольск-на-Амуре, 22.02.2016, 09:04

Участник ВОВ и инвалид 2 группы получил уведомление о необходимости убрать незаконно установленный гараж на своей территории - Как защитить свои права и сохранить гараж?

Вопрос №9807629 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 22.02.2016, 09:04
Дедушка участник ВОВ, инвалид 2 группы. Получил письмо, в котором на основании постановления администрации города был уведомлен о необходимости убрать металлический гараж, расположенный якобы незаконно. Гараж расположен на придворовой территории вблизи дома. В нем стоит его старенький автомобиль. Поставлен гараж был в 60-е годы. Если дедушка не уберет гараж власти грозят его убрать самостоятельно. Интересно что в постановлении пишут что объект бесхозяинный, а хозяина администрация как то нашла, письмо то адресовано дедушке. Что делать? Как защитить свои права на этот гараж? Дедушке 92 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

если не предоставите документов на гараж. то его имеют право снести - см. ст. 222 ГК

либо обратитесь в суд и признавайте право на данное строение - другого нет у вас выхода

22.02.2016, 09:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А как же закон об инвалидах в котором пишут что инвалид имеет право на гараж вблизи дома?

22.02.2016, 09:25

право должно быть легализовано - обратитесь в администрацию МО и решайте вопрос с ней

22.02.2016, 09:43