Возможно ли вернуть материнский капитал при разводе и потере дома в ипотеке?

Вопрос №9807631 из г. Волгоград
опубликован 22.02.2016, 08:56
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У нас взята ипотека, часть погашен материнским капиталом, ипотека выплачено не вся платить ещё 10 лет, дом оформлен на двоих свою часть я не смогу оплачивать, так как не работаю дома с малышом, при разводе когда банк заберет дом, можно ли как то вернуть материнский капитал? Есть ли такой закон и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы сможете вернуть только те средства от продажи ,которые превышают сумму долга банку.

22.02.2016, 08:59

А скажите, пожалуйста, за сколько продать дом, кто определяет? Банк?

22.02.2016, 09:11

Определяет независимый оценщик.

22.02.2016, 09:18