Обязательно возражение подавать в письменном виде, или можно озвучить на судебном заседании?

На решение МС ответчик подал апелляционную жалобу. Секретарь суда сказала, что я должен написать возражение. Обязательно возражение подавать в письменном виде, или можно озвучить на судебном заседании?

Лучший ответ

Здравствуйте!

НЕТ, представление письменных возражений - не обязательно

УДАЧИ ВАМ

Александр, лучше конечно подать возражения в письменном виде и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь с возражениями, необходимо смотреть решение первой инстанции, апелляционную жалобу, документы у вас на руках?