Как правильно действовать в судебном процессе после принятия кассационной жалобы?
Добрый день. Вы можете и в самом судебном заседании выразить свою позицию под протокол. Если хотите подробно, то нужно заранее направить возражение стороне и в сам суд, до даты судебного заседания, что бы не затягивать процесс.
Заранее нужно представить свои возражения.
Здравствуйте!
Можете написать отзыв и направить в суд, либо на судебном заседании озвучить свою позицию, либо же подать отзыв на самом заседании.
По идее вам суд должен был прислать жалобу ответчика и дать срок для подготовки и направления возражений. Если схема не сработала - направляйте жалобу в суд самостоятельно. На заседании суду некогда вникать в возражения.