Могут ли прапорщика уволить с военной службы перед пенсией - законы и права
Глубокоуважаемые юристы! У меня к вам один вопрос: Я прапорщик, служу в МО РФ,до пенсии осталось 2 года, могут ли меня по каким-либо причинам уволить с военной службы и не дать дослужить до пенсии, и есть ли закон регламентирующий мое право на неувольнение?
Лучший ответ
уволить могут:
1. Несоблюдение Вами условий контракта (нарушение дисциплины и т.д.)
2. Болезнь.
3. и если вас, не дай Бог, осудят за что-нибудь.
А права, как Вы сказали на неувольнение нет.
Так что спокойно сидите за штатом, ждите квартиру если в очереди, но если квартира уже есть то для вас самое страшное ошм т.к. должностей прапорщиков нет.