Какие последствия, если я не вступлю с ним в официальные отношения.
Наталья, здравствуйте! Вопрос сложный.. Невозможно советовать кому-либо, вступать ли в брак или нет. если вы любите отца ребенка, если он сам желает вступить с Вами в брак, то, на мой взгляд, нужно это сделать. Деятм во все времена было удобнее и психологически комфортнее тогда, когда их родители состоят в законном браке.
Если даже не будете вступать в брак, то установить отцовство можно и без этого. Если, конечно, оно у Вас и так не установлено. Родители ребенка оба обращаются в ОЗАГС , где им дают бланк заявления об установлении отцовства.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.