Какие риски существуют для имущества в случае брака с задолженностями в банке?
Ситуация такая. В конце июня хотим узаконить отношения с молодым человеком. И после того как распишемся, я всуплю собираюсь вступить в наследство. У молодого человека есть долги по банкам. Могут ли банки забрать все имущество в которое я вступлю? Я же получу его уже будучи замужем.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это будет только ваше имущество и молодой человек на него не сможет даже сам претендовать, не только банки, но и вам стоит быть осмотрительной, чтобы он и вас не привёл к такому концу как полное разорение, такие граждане, ни когда "не останавливаются на достигнутом".
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Наследство не является совместно нажитым имуществом.