Проблемы с общедомовыми счетчиками на воду и отсутствие подачи воды в МКД, управляемом УК

• г. Самара

МКД находится в управлении УК. Общедомовые счётчики на воду не установлены. С января 2016 г. в квитанции появились начисления на общедомовые нужды по воде. В квартире установлены индивидуальные приборы учёта на воду. Воду для мытья подъезда уборщица (житель дома) набирает у себя в квартире. В доме отрезана подача воды даже для полива насаждений на придомовой территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

или устанавливайте счетчики или платите по норме потребления - другого не дано

Валентина Павловна, сделайте официальный запрос в УК об обосновании начислений на общедомовые нужды на воду.