Вопросы к автоюристам - Может ли быть, что ДПС развели нас и как поступить, если протокол липовый?

Обрый день! Вопрос к автоюристам! Такая ситуация, сидели в машине, выпили по бутылке пива, машина стояла напротив дома (метров 5) и двинулись в сторону двора, подьехали ко двору и остановились, и в эти секунды подъезжает машина ДПС, просто мистика какая то откуда они взялись именно в этот момент, ну ладно вобщем сразу вышли и быстрей к водителю, за рулём сидела не я, а подруга моя, она показывает мои документы и они не заподозрив что перед ними другой человек, просят пройти её в машину, проверили на алкотестере показало 116 промиль (хотя в инете нашла норму до 160) вобщем стали они оформлять протокол, она с перепугу везде расписалась, под чем именно сама не помнит щас, потом начала упрашивать их давить на жалость, вобщем решила договорится, ДПС оказались вежливыми выслушали и решили простить, сказали что все сделают щас чтоб все нормально было (ещё денег кстате просили, намекали) у нас ничего не было поэтому и недали ничего. Вобщем отпустили посоветовав больше за руль сегодня не садится. Вот я думаю не может наверное быть все так гладко, зачем это им, протокол то ведь составлен для чего то и куда то он теперь все равно попадёт. Вот первый вопрос, может ли быть в действительности что все так хорошо, или же они нас просто развели? И второй, если же все печально, могу ли я заявить что протокол липовый, по сути подпись то там не моя, могу ли я сказать что машина моя стояла около двора, меня на тот момент там не было, и кого они оформляли по моим документам я незнаю. Либо что лучше сделать? (знаю что за рулём пить нельзя и никогда себе этого не позволяют, реально машина метров 5 проехала обидно ( ( ( ( (заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ

Добрый день.

Если сотрудники ДПС протокол не порвали, а запустили в действие, то через месяц примерно получите повестку в суд и прав Вас лишат 100%.

---( хотя в инете нашла норму до 160)---

Никаких норм сейчас нету.. есть алкоголь в крови..лишение прав.

---могу ли я заявить что протокол липовый---

Кому вы этим поможете? Подруге? Т.е. ей придется сказать, что она умышленно обманула инспекторов ГИБДД? пусть скажет... проблем себе прибавит..

В этом случае, Вы считаете, она возьмет всю вину на себя и не скажет, что вы рядом стояли?)).. маловероятно..

Ответ не по существу вопроса.