Могу ли я отказаться от подписания документов для передачи в суд по алиментам и забрать исполнительный лист?
Хочу задать вопрос. Моего сына (12 лет) и меня вызывают к дознавателю подписать какие то документы для передачи в суд по алиментам. Т.К. отец ребенка не платит алименты, алименты взысканы. Могу ли я отказаться и не идти и не подписывать не каких документов для суда? Хотя приставы говорят что уже поздно уголовное дело возбудили, а исполнительный лист надо было забирать раньше. Говорят что заберёшь только после суда. Моя то цель вообще не ходить на суд и ребенка не водить и не травмировать т. к. всёровно он его не знает Могу ли я забрать исполнительный лист или уже всё таки поздно?
Карина!
Вы можете не подписывать. Это ваше право.
Вам не следует забирать исполнительный лист.