Как доказать право собственности на трактор, если он был куплен сыном, а поставлен на учет на отца?
Скажите, пожалуйста, можно ли доказать право собственности на трактор, если он был куплен сыном, а поставлен на учет на отца... Отец теперь отказывается отдавать, ссылаясь, что все документы сделаны на него.
Лучший ответ
Уважаемая Мария Николаевна г.Омск !
Именно государственная регистрация трактора в РЭП ГИБДД является единственным доказательством Права собственности за конкретным лицом (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам
Спасибо, что Вы откликнулись! а если есть свидетели - продавец и кроме того кредит в банке брался для расчета, то есть можно доказать кто приобрел...всё равно регистрация важнеее?
Здравствуйте! Нет, если право собственности зарегистрировано на отца, то собственность уже неотъемлема.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!