Путь к взысканию алиментов - от суда до возможного привлечения к уголовной ответственности
Здравствуйте.
1) Привлечь к уголовной отвественности в Вашем случае можно только за злостное уклонение от уплаты алиментов... каким образом взыскиваются алименты..в долевой части или в твердой денежной сумме - роли не играет...
А если он хоть какой то минимум... например 500 рублей в месяц платит - значит уже нет оснований считать его злостным неплательщиком и возбудить уголовное дело.
2) Взыскать алименты с бабушки и дедушки в пользу внуков очень непросто... много нюансов в этом деле....
Именно в вашей ситуации - удовлетворение иска под большим вопросом...
Но даже если обсуждать этот вопрос более тщательно - никто этого не будет делать в порядке бесплатной консультации тут на сайте...
Наймите юриста в реальном времени...хотя бы для консультации для начала...