Могу ли я при обращении в суд получить с него алименты с момента развода, или только с момента обращения?
Мы в разводе с июня 2009 г. Ни какой материальной поддержки от бывшего супруга я не получаю. Могу ли я при обращении в суд получить с него алименты с момента развода, или только с момента обращения? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга! Осгласно ч.2 ст.107 СК РФ, алименты взыскиватся с момента обращения в суд. Взыскание алиментов с момента развода законодательством не предусмотрено, для того что бы взыскать алименты брак не обязательно расторгать.