Как получить заверенную копию исполнительного листа, когда муж находится в тюрьме и не может его получить самостоятельно
Муж сидит в тюрьме, на него есть и/л, он хочет его обжаловать, но ему его не выдают. Как получить заверенную копию исполнительного листа?
исполнительный лист должнику не выдадут, запросите в суде, вынесшем решение, копию листа, либо копию решения - обжалуется решение суда
Здравствуйте !
Обжаловать нужно не исполнительный лист, а решение суда на основании которого был выдан исполнительный лист. Для обжалования решения суда в суд, который вынес решение суда подается апелляционная жалоба. Заверенную копию решения суда можно получить в суде, который выносил решение.
Здравствуйте! если он должник по исполнительному листу, то он его получить не сможет. так же как и дубликат. Обжаловать его нельзя. Нужно обжаловать судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист