Возможно ли вернуть автокредит и оплатить действующий Каско раньше срока?
думаю нет. почитайте внимательнее кредитный договор, в нем и в законе указанно на обязанность страховать предмет залога.
ГК РФ Статья 343. Содержание и сохранность заложенного имущества
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Если иное не предусмотрено законом или договором, залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество (статья 338), обязан:
1) страховать от рисков утраты и повреждения за счет залогодателя заложенное имущество на сумму не ниже размера обеспеченного залогом требования;
Добрый день! согласно Гл.39 ГК РФ можете вернуть.