Повреждение сенсора планшета при его ремонте - возможность взыскания ущерба
Такая проблема. Подруге нужно было заменить кнопку на телефоне. Она пошла в мастерскую, консультант взял планшет, куда то ушел, вернулся и сказал, что подходящих кнопок нет. Подруга взяла планшет, только теперь у нее и сенсор не работает, тк когда консультат разбирал планшет что-то повредил. Документов ничего нет, можно ли это предъявить консультанту и просить возместить ущерб?
Предъявляйте претензию, доказывайте, что вина консультанта в повреждении
В этом случае - ответственность несет не лично консультант, а его работодатель, то есть мастерская
Ссылайтесь на ст. 14 ЗоЗПП
При отказе возместить ущерб или сделать полный ремонт - в суд